Бездомные животные.

В России водится большое количество бездомных животных. В основном это собаки и кошки. Их численность возрастает благодаря двум факторам: размножение бродячих и диких животных; выброс домашних животных на улицу.

Дискуссия создана 2 July 2018

в группе «Наши любимые питомцы.»

Ответы

Каждый раз,просмотрев фотоотчеты про кошек у Шулиной Оксаны Владимировны, думаю, неужели можно выбросить на улицу таких красавцев.

2 July 2018

"Мы в ответе за тех, кого приручили" - считаю, что эта мысль не просто должна быть в голове у каждого человека, живущего на Земле, она должна определять ту красную черту, переходить которую нельзя!

2 July 2018

Неужели человек так жесток? Или мы, воспитаны по другому?

2 July 2018
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мне кажется, что это безответственность. У нас кошек бездомных не видно, изредка гуляют хозяйские. А вот собаки есть. Дворник и жители кормят. Когда собак отлавливали для стерилизации, "добрые" люди сучку спрятали. Сейчас у нее 8 щенков (двух собрали), они дикие и агрессивные. И что делать? Я согласна со своей сотрудницей-жалко бездомных животных? Не надо кормить их на улице, возьми себе одного-двух и обеспечь им достойную жизнь.

2 July 2018
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

2 July 2018
Ответ

Елена Федоровна, действительно считаю, что современное общество ожесточается все больше и больше. Причины разные, но крен - в сторону возвышения собственного превосходства унижением и оскорблением других. В нашей молодости бывали такие чудовищные избиения сверстников, оскорбления целых народов? Нет! Безусловно, люди-звери были всегда, но не выпячивали свои психические проблемы? И в воспитании взрослых сегодня поколений были приоритеты добра, взаимопомощи, уважения, человечности, верности. А сейчас? Избиение животных, выбрасывание их на улицу - для некоторых само собой разумеющееся. Да что там животные, люди становятся выброшенными на улицу...

2 July 2018
Ответ

Согласна с последней фразой. Есть такое...

2 July 2018
Ответ

Вы знаете выправы,раньше было совершенно другое воспитание,было меньше злости! Дети сейчас воспитыааются на гаджетах. Сказок совершенно не знают,и не они виноваты,а родители которые не читают. На самом деле эта тема очень важна. Ведь когда,мы общаемся с братьями нашеми меньшими мы становимся добрее,мы заботится о них.

2 July 2018
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

2 July 2018

У людей нет сердца.В нашем районе тоже подбрасывают,особенно в Тихвинский женский монастырь.Монахини старенькие и всех подброшенных животных отдают в хорошие руки,но не каждый их берет.В наш подъезд также подбрасывали котов, мы с мамой их кормим.Мы в ответе за тех,кого приручили!

2 July 2018

Хорошо, что есть на свете неравнодушные люди.

2 July 2018
10788
Эксперт сайта

Мы кормим собак, мимо которых ездим в сад: на конюшне и в саду. Летом их все кормят, а вот в начале и в конце сезона собаки иногда голодают. Очевидно, сторож рассчитывает на садистов.::smile19::

2 July 2018

Есть случаи, что оставляют кошек после дачного сезона на дачах. Поздней осенью и зимой мы приезжаем и сразу "гости" к нам приходят. Подкармливаем таких кошек, жалко их.

2 July 2018

Равнодушных людей не должно быть!!!

2 July 2018

"Дачные" животные -это проблема! У нас когда дачники уезжают домой осенью, так оставляют столько кошек и собак! Многие жители, конечно берут их себе, но ведь каждый год этих животных выбрасывают. У нас по две-три кошки. И собаки. Больше брать мы не можем. Мне вот интересно, о чем думают эти дачники, когда берут на лето котенка или щенка!

2 July 2018

Было бы чем думать, так не брали бы. Не думают о последствиях.

2 July 2018

Ответ #425554 был удален 2 July 2018